ГлавнаяПолитика

Янукович находится в Харькове, но на съезд не пойдет, - Герман

Президент встречается с избирателями.

Янукович находится в Харькове, но на съезд не пойдет, - Герман
Фото: Дмитрий Неймырок/most-kharkov.info

Советник президента Анна Герман заявила, что Президент Виктор Янукович в эти минуты находится в Харькове, но участвовать в съезде депутатов всех уровней юго-восточных областей Украины, Крыма и Севастополя не планирует.

"Президент находится в Харькове с рабочей поездкой, он прилетел сюда вчера. Сегодня встретится с избирателями, выступит по телевидению. Президент не намерен принимать участие в том съезде, который пройдет в Харькове", - сказала Герман.

По ее словам, также в Харькове находится глава администрации президента Андрей Клюев.

Также она отметила, что Президент Украины Виктор Янукович подпишет принятые вчера Верховной Радой законы.

«Как же он может теперь не подписать те законы , которые он сам инициировал? Поэтому я считаю, что любые заявления в этом направлении являются спекуляцией» , - сказала Герман.

Напомним, сегодня в Харькове проходит съезд депутатов всех уровней из юго-восточных областей и Автономной Республики Крым, инициированный всеукраинским общественным союзом «Украинский фронт». Анонсировал съезд губернатор Михаил Добкин.

Как сообщалось ранее, на съезде депутатов всех уровней снижены меры безопасности, это косвенно свидетельствует о том, что, приезд президента не планируется.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram