ГлавнаяПолитика

Тигипко призывает сегодня же переизбрать спикера

Политик считает, что руководство страны потеряло контроль над ситуацией.

Тигипко призывает сегодня же переизбрать спикера
Фото: Макс Левин

Народный депутат Украины от Партии регионов Сергей Тигипко первоочередным шагом по урегулированию ситуации в стране считает немедленную смену спикера

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Президент, председатель Верховной Рады, и.о. премьер-министра и лидеры оппозиции полностью потеряли контроль над ситуацией в стране и не предлагают никаких решений, способных успокоить страну, - написал нардеп. - Их бездействие приводит к усилению противостояния и человеческим жертвам. Необходимы незамедлительные реальные шаги по урегулированию кризиса в стране, а не видимость переговоров».

Он уверен, что председателем Верховной Рады должен стать депутат от оппозиции.

Помимо этого, считает Тигипко, необходимо срочно избрать премьер-министра, кандидатура которого будет поддержана всеми фракциями. «Новый глава Кабмина в тот же день должен представить членов правительства и план первоочередных действий», - добавил нардеп.

Третьим шагом по урегулированию конфликта, по мнению Тигипко, должно стать создание следственной депутатской комиссии по расследованию всех нарушений, которые привели к человеческим жертвам.

«Депутаты фракции Партии регионов заявляют о создании внутри фракции антикризисной депутатской группы. Мы приглашаем всех народных депутатов, независимо от их партийности, присоединиться к совместной работе по реализации заявленных шагов в парламенте», - написал в заключение нардеп-«регионал».

Напомним, ранее Сергей Тигипко заявил, что новое правительство должно быть настолько решительным и реформаторским, каким не было еще ни одно правительство за всю историю Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram