ГлавнаяПолитика

Прокуратура начала закрывать уголовные дела против активистов

В трех областях освободили активистов от уголовной ответственности

Прокуратура начала закрывать уголовные дела против активистов
Фото: zn.ua

Прокуратуры Запорожской, Николаевской и Волынской областей начали выполнять требования закона об освобождении от уголовной ответственности участников массовых акций.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПУ.

Так, прокуратура Волынской области закрыла уголовное производство по факту блокирования воинской части внутренних войск МВД Украины в Луцке.

В Запорожской области прокуратура своим постановлением закрыла уголовное производство по факту блокирования проезжей части проспекта Ленина. Также группа процессуальных прокуроров готовит ходатайство об освобождение 49 человек, подозреваемых в попытке захвата здания Запорожской облгосадминистрации и организации массовых беспорядков.

Прокуратура Николаевской области в свою очередь закрыла уголовное производство по факту публичных призывов к захвату помещения Николаевской облгосадминистрации.

Напомним, закон об амнистии для всех участников массовых волнений в Украине вступил в силу 17 февраля. В пятницу, 14 февраля, Совет ВО "Майдан" согласился на условия закона об "амнистии", по которому уголовные дела против активистов будут закрыты после освобождения зданий органов власти и ряда улиц.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram