ГлавнаяПолитика

Ющенко выпустит книгу мемуаров на 500 страниц

Экс-президент расскажет о своем отравлении.

Ющенко выпустит книгу мемуаров на 500 страниц
Фото: Макс Левин

Бывший президент Украина Виктор Ющенко выпустит книгу мемуаров «Негосударственные тайны».

Книга состоит из 500 страниц и 64 страниц с фотографиями и появится уже в марте. А ее ориентировочная цена будет составлять 100-150 грн, пишут "Вести".

В мемуарах Ющенко рассказывает, как его отравили на даче экс-замглавы СБУ Владимира Сацюка: «На столе стояли салаты. Затем подали горячее и тот злополучный плов (только его подавали порциями). Возможно, яд был именно в плове», — считает Ющенко. Имена подозреваемых ему известны: «Но это исполнители. И все они сейчас вне украинской юрисдикции. Меня уже несколько раз спрашивали журналисты, знаю ли я, кто меня отравил. Да, я знаю. И он знает, что я знаю».

В мемуарах много воспоминаний о семье и детстве. «Виктор Андреевич, например, помнит, как его отправили в магазин за хлебом, который завозили раз в неделю. И там была толкучка, а он уронил хлеб — и его растоптали. Еще одно трагическое воспоминание — об отце, который был учителем и ездил на заработки в Западную Украину, где его считали агентом НКВД, а дома — завербованным бандеровцем», — сказал гендиректор «Фолио», которое выпустило книгу, Александр Красовицкий.

Президент также пишет о провалившемся договоре между Януковичем и Тимошенко: «Возникла идея подкупить Януковича избранием его президентом в парламенте: он — президент на 10 лет, она — премьер. Но их взаимное недоверие стало ключом к остановке этого сценария».

Напомним, Ющенко после ухода с поста президента отстранился от политики. Недавно он с семьей переселился в село Новые Безрадичи (Киевская область) с госдачи в Конча-Заспе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram