ГлавнаяПолитика

Оппозиция собирает подписи под редакцией Конституции-2004 без правок, - Яценюк

"Батьківщина" постарается сделать все, чтобы парламент подтвердил Конституцию-2004.

Оппозиция собирает подписи под редакцией Конституции-2004 без правок, - Яценюк
Фото: batkivshchyna.com.ua

Фракция "Батьківщина" призывает всех своих партнеров по оппозиции в Верховной Раде поддержать 150 подписями текст Конституции 2004 года для срочного внесения его на голосование в парламент.

Об этом заявил председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк в эфире "5 канала", сообщает пресс-служба "Батькивщины".

"Так как началась дискуссия, я хочу официально заявить, что фракция "Батькивщина" обращается к нашим собратьям из оппозиции с завтрашнего дня собрать 150 подписей, как того требует Конституция, под реакцией Конституцию 2004 года без каких-либо дополнений и поправок, которые от нас требовала Венецианская комиссия", - подчеркнул Яценюк.

Он добавил, что потом Конституцию депутаты "доработают и дошлифуют".

Политик подчеркнул, что этого требует Майдан, это нужно сделать срочно, чтобы лишить "диктаторским полномочий" президента Виктора Януковича, предоставленных ему Конституционным судом, отменившим Конституцию 2004 года.

"Батькивщина", по словам лидера фракции, готова к внеочередной сессии Рады, и постарается сделать все, чтобы парламент поддержал Конституцию-2004.

Ранее "Батькивщина" подтвердила наличие разногласий с фракцией "УДАР" касательно текста изменений в Конституцию, однако рассчитывает на голосование за общий проект закона на внеочередном заседании Верховной Рады.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram