ГлавнаяПолитика

Депутатов заставляют голосовать за назначение Клюева, - "Батькивщина"

Оппозиция призывает "регионалов" не соглашаться на такое предложение

Депутатов заставляют голосовать за назначение Клюева, - "Батькивщина"
Фото: www.golosua.com

Оппозиция заявляет о намерении президента Украины Виктора Януковича внести кандидатуру главы своей администрации Андрея Клюева на должность премьер-министра, а также о возможности реализации силового сценария в стране.

Об этом на брифинге сказала депутат Рады Леся Оробец ("Батькивщина").

"Нам из наших источников в парламенте стало известно, что депутатов от Партии регионов сейчас очень активно "обрабатывают", в том числе угрозами, проголосовать за кандидатуру Клюева как премьер-министра", - сказала она.

При этом, по мнению Оробец, назначение Клюева премьером будет означать, что власть готова перейти к силовому сценарию подавления акций протеста.

Депутат утверждает, что визит Януковича в Россию также направлен на реализацию силового сценария.

"Последняя его поездка в Сочи стоила нам евроинтеграции. Сейчас он поехал, чтобы окончательно убедиться в поддержке силового сценария "принуждения к миру", - заявила депутат.

В этой связи Оробец, а также депутаты Андрей Шевченко, Андрей Павловский, Александр Бригинец и ряд других подписали и направили депутатам Рады от фракции Партии регионов открытое обращение с просьбой предотвратить реализацию силового сценария.

"Призываем вас (депутатов от фракции Партии регионов) проявить гражданскую сознательность и ясно дать понять группе "ястребов" в окружении президента, что никогда не поддержите курс на силовое подавление народного протеста, не дадите согласия сформировать диктаторское правительство вместо правительства народного доверия!", - подчеркивается в письме.

Напомним, ранее глава фракции Партии регионов Александр Ефремов сообщил, что представление о назначении главы администрации президента Андрея Клюева на должность премьера пока не готовится.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram