ГлавнаяПолитика

Парубий: Майдан не будет освобождать админздания

7 февраля истекает срок выполнения договоренностей "Правого сектора" с властью.

Парубий: Майдан не будет освобождать админздания
Фото: Макс Левин

Протестующие против власти не собираются разбирать баррикады на улице Грушевского в Киеве и освобождать административные здания.

Об этом в комментарии "ЛІГАБізнесІнформ" сообщил руководитель народной самообороны Майдана, народный депутат от "Батькивщины" Андрей Парубий.

По словам политика, контакты ветеранов-афганцев и представителей Правого сектора с силовиками не являются переговорами. "Ни о каких переговорах речь не идет. Речь идет только о передаче данных по людям, которые пропали без вести или находятся за решеткой, и требованиях их немедленного освобождения. Эти данные были переданы", - сказал он.

"Мы ждем, когда в Верховной Раде будут выполнены требования Майдана, ждем освобождения всех заложников, и только после этого можем говорить о каких-то других этапах переговоров... Пока последние наши ребята не вернутся на баррикады, ни о каких других шагах не может быть и речи", - отметил Парубий, говоря о перспективе освобождения админзданий.

Напомним, представители общественной организации "Союз ветеранов Афганистана" и лидеры радикального объединения "Правый сектор" 3 февраля заявили о достижении договоренностей об освобождении их соратников с руководителями силовых ведомств. В обмен они пообещали до 7 февраля уйти с улицы Грушевского, освободить помещение Киевсовета и административные здания во всех регионах Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram