ГлавнаяПолитика

Янукович предложил Яценюку должность премьер-министра

Переговоры будут продолжаться по договоренности сторон

Янукович предложил Яценюку должность премьер-министра
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Виктор Янукович предложил должность Премьер - министра Украины Арсению Петровичу Яценюку

Об этом сообщила Министр юстиции Елена Лукаш по итогом переговоров Виктора Януковича с лидерами оппозиции, сообщает пресс-служба Главы государства.

"В случае согласия последнего занять пост премьер - министра Украины Президентом Украины будет принято решение об отставке Правительства. Должность Вице - премьера по гуманитарным вопросам Президентом Украины предложено Виталию Кличко", - отметила Лукаш.

Про мнению Януковича, совместная работа вместе с оппозицией поможет государству объединиться и провести необходимые реформы для государства и общества.

"Президент Украины в очередной раз выразил сожаление по поводу всех трагических случаев , ранений , жертв конфликтов последних дней и подчеркнул недопустимость насилия. Мы осуждаем все радикальные сценарии и их последствия. Переговоры будут продолжаться по договоренности сторон", - отметила Лукаш.

Напомним, сегодня в Администрации Президента Украины прошел третий этап переговоров Президента Украины Виктора Януковича и участников рабочей группы по урегулированию политического кризиса с лидерами оппозиционных парламентских фракций.

На переговорах по урегулированию кризиса председательствовал президент Виктор Янукович, кроме оппозиционных лидеров присутствовали около 40 нардепов Партии регионов и КПУ, сообщает корреспондент LB.ua.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram