ГлавнаяПолитика

Рада может утвердить госбюджет 16 января

Парламент утвердил процедуру рассмотрения госбюджета.

Рада может утвердить госбюджет 16 января
Фото: Степан Івахів

Верховная Рада Украины приняла постановление по процедуре рассмотрения государственного бюджета на 2014 год, согласно которому депутаты намерены рассмотреть бюджет 16 января будущего года.

Согласно постановлению, 19 декабря проект госбюджета Украины на 2014 год будет представлен в Верховной Раде.

Затем не позднее 8 января Верховная Рада рассмотрит законопроект о госбюджете на 2014 год, сформирует предложения к проекту закона и представит их бюджетному комитету. Вместе с тем в постановлении отмечается, что "предложения, поступившие после 12:00 21 декабря 2013, комитетом Верховной Рады по вопросам бюджета не рассматриваются".

До 10 утра 16 января комитет Рады по вопросам бюджета с участием уполномоченных представителей Кабмина должен подготовить предложения к законопроекту о госбюджете-2014 и представить такие предложения на рассмотрение парламента.

В итоге, согласно постановлению, парламент 16 января должен рассмотреть законопроект о госбюджете с предложениями профильного комитета и принять его в целом.

Напомним, правительство Украины одобрило накануне доработанный проект бюджета, парламент ранее надеялся утвердить этот документ еще до Нового года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram