ГлавнаяПолитика

Губернатор решил перезагрузить власть на Сумщине

Чмырь презентовал "Губернаторский кадровый резерв".

Губернатор решил перезагрузить власть на Сумщине
Юрий Чмырь

Председатель Сумской облгосадминистрации Юрий Чмырь презентовал студенчеству проект "Губернаторский кадровый резерв".

"Сумщина начинает формировать команду новой формации - без бюрократии, шаблонов и шор. Сегодня приходят новые управленцы, которых мы отбираем из тех молодых людей, которые уже закончили вузы или учатся на выпускных курсах и стремятся к самореализации. Для выпускников, в частности, это шанс получить первое рабочее место с реальной кадровой перспективой", - отметил Чмырь.

По словам губернатора, борьба за попадание в кадровый резерв ожидается острой, так как речь идет о гарантированном трудоустройстве. В проекте задействованы все областные вузы. С учетом направлений подготовки в течение ближайших двух месяцев мы обязываемся подготовить список вакансий. Государственные учреждения, компании с иностранными инвестициями, предприятия и банковский сектор готовятся к принятию новых менеджеров.

"Как губернатор, я буду бороться за студентов. Лучшие из лучших, те, кто хочет работать, - получат свой шанс. Вместе с молодежью мы готовы к перезагрузке власти", - заявил Чмырь.

Участниками конкурса может стать молодежь с высшим образованием в возрасте до 35 лет. Студенты старших курсов должны обращаться в органы самоуправления вуза. Претендовать на отбор могут и выпускники. Для этого нужно подать заявление в комиссию в облгосадминистрации и пройти собеседование.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram