ГлавнаяПолитика

В этом году ни один прокурор не был пойман на коррупции

В 2012 году за коррупционные правонарушения к ответственности было привлечено восемь работников прокуратуры.

В этом году ни один прокурор не был пойман на коррупции
Фото: www.bfm.ru

Генеральная прокуратура Украины заверяет, что ни один прокурор не был пойман на коррупционном преступлении в текущем году.

Об этом сообщил на брифинге начальник Главного управления надзора за соблюдением законов спецподразделениями и другими органами, который ведут борьбу с организованной преступностью и коррупцией Генпрокуратуры Украины Владимир Кривуценко.

"Кадровая, воспитательная работа содействовала тому, что в текущем году преступлений в коррупционной сфере работниками прокуратуры не совершалось", - сообщил Кривуценко.

Кривуценко напомнил, что в 2012 году за коррупционные правонарушения к ответственности было привлечено восемь работников прокуратуры.

В тоже время в текущем году к ответственности за коррупцию привлечены 168 работников органов внутренних дел, 26 – государственной уголовно-исполнительной службы, 19 – таможни, 48 – налоговой и 12 судей.

Напомним, накануне посол Франции в Украине Ален Реми заявил, что коррупция в Украине не исчезнет сразу после подписания соглашения с Евросоюзом. На это может потребоваться много времени.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram