ГлавнаяПолитика

Тимошенко уверена, что украинцы празднуют победу Меркель

Экс-премьер увидела в немецком канцлере проводника Украины в Европу.

Тимошенко уверена, что украинцы празднуют победу Меркель
Фото: wikipedia.org

Экс-премьер Юлия Тимошенко поздравила федерального канцлера Германии Ангелу Меркель с победой возглавляемой ею политической силы на выборах в Бундестаг.

"Дорогая госпожа федеральный канцлер! Для меня большая честь поздравить вас с уверенной и безоговорочной победой. Я убеждена, что рекордное количество граждан Германии, которые отдали за вас свои сердца, никогда не пожалеют, что доверили свои судьбы вам и вашей команде. Рекордный результат вашей победы – это признание эффективности и самоотверженности вашей работы на благо вашей страны и Объединенной Европы", - говорится в переданном во вторник агентству "Интерфакс-Украина" поздравлении.

"Сегодня празднуют вашу победу не только те мужчины и женщины, которые за вас голосовали, но и все европейцы, стремящиеся к единству и процветанию Европы, а это значит, что празднуем и мы – украинцы", - добавила Тимошенко.

Ожидаю, что на саммите инициативы «Восточное партнерство» в ноябре этого года мы подпишем Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС и совместно положим начало качественно новому этапу в приближении Украины к Европейскому сообществу

— поздравление Президента Украины Виктора Януковича в адрес Меркель

По мнению Тимошенко, большая часть украинской нации видит в Меркель проводника Украины в европейское содружество, государственного деятеля, который стоит на защите фундаментальных ценностей человечества.

"Именно за ваши высокие человеческие качества вас так ценят во всем мире", - подчеркнула она.

Тимошенко пожелала Меркель уверенно идти дальше и менять глобальный мир в пользу справедливости и христианской любви.

Напомним, Меркель считается одним из наиболее влиятельных сторонников освобождения Тимошенко из тюрьмы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram