ГлавнаяПолитика

Янукович обсудил с Азаровым риски от подписания СА с ЕС

Были рассмотрены также перспективы отношений с ТС.

Янукович обсудил с Азаровым риски от подписания СА с ЕС

Президент Виктор Янукович обсудил с премьер-министром Николаем Азаровым возможные риски после подписания соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом на саммите "Восточного партнерства" в ноябре в Литве, а также перспективы отношений с Таможенным Союзом Единого экономического пространства (Россия, Казахстан и Беларусь).

Об этом сообщает пресс-служба Президента.

"Сегодня главным вопросом было, конечно, рассмотрение правительством проекта соглашения, которое мы собираемся подписать в Вильнюсе, об ассоциации с Европейским Союзом. Президента интересовали возможные риски и то, как правительство собирается предупреждать эти риски. Мы эту тему достаточно подробно обсудили" , - сообщил Николай Азаров после встречи.

Также, по его словам, обсуждалась тема сотрудничества Украины с Таможенным союзом и Российской Федерацией.

"Наши отношения с Таможенным союзом с Россией, и какие шаги сейчас осуществляются, какие планы у нас для того, чтобы урегулировать те вопросы, которые возникли на этом этапе", - сказал премьер-министр.

Во время встречи также обсуждались вопросы функционирования промышленного комплекса и народного хозяйства страны, результаты их работы за 8 месяцев текущего года. Речь шла также о планах правительства по поддержанию экономической стабильности и создания условий для дальнейшего развития экономики.

Напомним, в среду Кабмин одобрил проект соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Как известно, Украина надеется на подписание данного соглашения на саммите в Вильнюсе (Литва) 28-29 ноября.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram