ГлавнаяПолитика

Завтра Рада рассмотрит присоединение Украины к Конвенции о межгосударственном усыновлении

Депутаты намерены утвердить повестку дня третьей сессии ВР.

Завтра Рада рассмотрит присоединение Украины к Конвенции о межгосударственном усыновлении
Фото: Макс Левин

Во вторник, 17 сентября, Верховная Рада Украины в ходе пленарного заседания намерена утвердить повестку дня третьей сессии парламента VII созыва.

Об этом речь идет в повестке дня работы ВР на завтра.

Кроме того, депутаты рассмотрят проект постановления №3213 и 3214 "О внесении изменений в постановление Верховной Рады Украины " О комитетах Верховной Рады Украины седьмого созыва".

Также депутаты рассмотрят проект постановление №0014 о присоединении Украины к Конвенции о защите детей и сотрудничестве в вопросах межгосударственного усыновления.

В повестке дня проект закона № 0982 "О внесении изменений в Земельный кодекс Украины относительно приобретения права собственности на землю" с предложениями Президента Украины и проект закона № 2633 "О внесении изменений в закон Украины "О Едином государственном демографический реестр и документы, подтверждающие гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус" (относительно бесплатной замены водительского удостоверения старого образца для граждан пенсионного возраста).

А также депутаты рассмотрят проект постановления о проведении парламентских слушаний на тему: "Безвизовый режим между Украиной и ЕС: перспективы и новые возможности для граждан Украины.

Напомним, спикер Владимир Рыбак надеется, что парламент примет все необходимые для евроинтеграции законы в начале октября.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram