ГлавнаяПолитика
Спецтема
Россия

В Москве на митинг в поддержку Навального вышло 9 тыс. человек

Организаторов штрафуют.

В Москве на митинг в поддержку Навального вышло 9 тыс. человек
Фото: twitter.com/dternovskiy

В Москве на Болотной площади проходит митинг в поддержку оппозиционера Алексея Навального, занявшего второе место на выборах мэра столицы РФ.

Об этом сообщает «Лента.ру» с места событий.

Митинг открылся выступлением главы штаба Навального Леонида Волкова. Во время своей речи Волков рассказал о том, что штаб Навального не признает свое поражение и настаивает на проведении второго тура выборов.

Незадолго до начала акции полиция усилила меры безопасности в районе Болотной площади. Сама площадь огорожена по периметру, а рядом с ней припаркованы несколько грузовиков внутренних войск.

Как рассказал в твиттере один из организаторов митинга Роман Рубанов, полиция применит санкции к руководителям мероприятия.

«Меня штрафуют за превышение предельной численности митинга. 9000 человек», — написал Рубанов.

По данным правоохранительных органов, которые приводит РИА Новости, в акции на Болотной площади принимают участие не менее 9 тысяч человек. Акция проходит без происшествий.

Митинг на Болотной площади согласован с властями Москвы, его заявленная численность — 2,5 тысячи человек. Акция посвящена результатам выборов мэра Москвы, прошедших 8 сентября. Согласно данным Мосгоризбиркома, Сергей Собянин победил на них в первом туре с результатом в 51,37 процента голосов, Навальный получил 27,24 процента. Штаб Навального результаты выборов не признает и настаивает на проведении второго тура.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram