ГлавнаяПолитика

Правительство определило дату рассмотрения СА с ЕС

На заседание пригласили главу представительства ЕС в Украине Яна Томбинского

Правительство определило дату рассмотрения СА с ЕС
Фото: www.kmu.gov.ua

Кабинет министров на своем заседании 18 сентября рассмотрит текст Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Об этом заявил во вторник премьер Николай Азаров во время встречи с сопредседателями Мониторинговой миссии Европарламента Александром Квасьневским и Пэтом Коксом, передает пресс-служба правительства.

«На заседании Правительства, которое состоится 18 сентября, мы рассмотрим текст Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, и потом мы начнем внутригосударственные процедуры, необходимые для подписания Соглашения», - отметил Азаров. Он подчеркнул, что текст соглашения был опубликован в открытых источниках, было учтено мнение общественности, экспертов, представителей различных политических сил. Премьер добавил, что на это заседание также приглашен председатель представительства ЕС в Украине Ян Томбинский.

Азаров также выразил надежду, что визит миссии Европарламента будет успешным и, в частности, будет способствовать реализации работы, которую проводит Украина с целью подписания Соглашения об ассоциации.

Николай Азаров также напомнил, что сегодня правительство и Верховная Рада согласовали график рассмотрения и принятия всех необходимых евроинтеграционных законов.

В свою очередь Александр Квасьневский отметил, что подписание Соглашения об ассоциации и ЗСТ будет выгодно как Украине, так и ЕС. «Я абсолютно убежден, что Соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли будет помогать и вам, и нам, и мы будем иметь хорошую базу для развития добрососедских дружественных отношений с Россией», - отметил он.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram