ГлавнаяПолитика

Кличко надеется задать вопросы Януковичу во время его выступления в Раде

Оппозиция готова слушать Президента.

Кличко надеется задать вопросы Януковичу во время его выступления в Раде
Фото: EPA/UPG

Председатель фракции партии "Украинский демократический альянс за реформы (УДАР)" Виталий Кличко надеется на возможность задать вопросы Президенту Виктору Януковичу во время его выступления в Верховной Раде 3 сентября.

Об этом он сказал после встречи представителей оппозиции с миссией Европейского парламента во главе с бывшим президентом Европарламента Пэтом Коксом и бывшим Президентом Польши Александром Квасьневским.

"Я надеюсь, что у нас будет возможность задать вопросы Виктору Януковичу во время выступления, которое планируется на завтра в Верховной Раде", - сказал Кличко.

Напомним, ранее председатель фракции "Всеукраинское объединение "Батькивщина" в Верховной Раде Арсений Яценюк подчеркнул, что оппозиция даст возможность Януковичу спокойно выступить и готова его слушать.

При этом Яценюк надеется, что выступление Януковича будет содержательным и в нем Президент даст ответы на вопросы о темпах движения Украины в Европейский Союз, о сроках выполнения требований, необходимых для подписания соглашения об ассоциации с ЕС и о том, что Президент намерен делать для прекращения политически мотивированных преследований в стране.

Напомним, что торжественное открытие третьей сессии парламента состоится 3 сентября.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram