ГлавнаяПолитика

Сотрудника МВД задержали при получении взятки на входе в министерство

Чиновник попался на "вознаграждении" в 20 тыс. грн.

Сотрудника МВД задержали при получении взятки на входе в министерство

Сотрудники прокуратуры Киева задержали главного инспектора одного из департаментов МВД при получении взятки в 20 тыс. грн на входе в ведомство.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева в четверг, такое "неправомерное вознаграждение" в 20 тыс грн милиционер потребовал от предпринимателя за содействие в выдаче справок-счетов для осуществления хозяйственной деятельности, связанной с продажей автотранспорта.

Передача денег происходила напротив центрального входа здания МВД Украины, где правоохранителя и разоблачили сразу после получения средств.

Милиционеру сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.369-2 УК Украины – "Злоупотребление влиянием". Досудебное расследование продолжается.

Напомним, 27 июля на взятке "погорел" уже экс-ректор Национального университета налоговой службы Петр Мельник. Его задержали по подозрению в вымогательстве и получении взяток в размере 40 и 80 тыс. грн от двух граждан за поступление их родственников в вуз. Кроме того, во время обыска в кабинете ректора изъяли еще 30 тысяч долларов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram