ГлавнаяПолитика

Баррозу: Украина обещает успеть с Соглашением об ассоциации с ЕС

Коморовский выразил надежду, что соглашение будет подписано быстро.

Баррозу: Украина обещает успеть с Соглашением об ассоциации с ЕС
Фото: EPA/UPG

Глава Европейской комиссии Жозе Баррозу получил заверения руководства Украины о намерении выполнить условия, поставленные Евросоюзом для подписания соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Об этом он заявил во время встречи с Президентом Польши Брониславом Коморовским сегодня в Варшаве, передает "Польское радио".

Таким образом, Европейская комиссия надеется, что Украина подпишет соглашение об ассоциации с ЕС в 2013 году.

Вместе с тем Президент Польши Бронислав Коморовский выразил надежду, что соглашение будет подписано быстро. По его мнению, это важный момент также в контексте нынешнего 70-летия Волынской трагедии.

"Это обстоятельство должно способствовать мыслям о примирении и о прочном решении, благодаря которому можно избежать опасения перед соседом. Значение европейского проекта связано, в частности, с тем, что страны, которые к нему относятся, больше себе доверяют и меньшее значение придают конфликтам, а большее - сотрудничеству", - сказал Коморовский.

Напомним, ранее глава представительства Европейского Союза в Украине ЯнТомбинский заявил, что Украина может не успеть принять евроинтеграционные законопроекты до саммита в Вильнюсе.

Украина надеется на подписание соглашения об ассоциации с ЕС в ноябре.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram