ГлавнаяПолитика

Азаров рассказал о важности госслужащих для демократии в Украине

Премьер поздравил с Днем государственной службы.

Азаров рассказал о важности госслужащих для демократии в Украине
Фото: www.kmu.gov.ua

Премьер-министр Николай Азаров считает работу госслужащих важной для демократических изменений в Украине.

Об этом говорится в его поздравлении по случаю Дня государственной службы, сообщает пресс-служба правительства.

"Государственная служба является одним из главных институтов государственной власти, поэтому знание принципов ее формирования и функционирования, особенностей организации, механизмов привлечения на государственную службу лучших представителей общества, способов создания государственно-управленческой элиты есть актуальными и необходимыми", - говорится в поздравлении.

По мнению премьера, современная госслужба является неотъемлемой составляющей дальнейшего развития украинского государства, его европейской и мировой интеграции.

"Добросовестно выполняя свои обязанности, вы (госслужащие) обеспечиваете эффективное функционирование механизма государственного управления. Ваша повседневная работа чрезвычайно важна для демократических преобразований и способствует развитию диалога народа с властью", - отмечает Азаров.

Премьер подчеркивает, что быть государственным служащим - это призвание, почетная обязанность и большая ответственность перед обществом.

Он желает госслужащим и их семьям добра и счастья, профессиональных успехов и вдохновения на пути реализации новых творческих замыслов.

Напомним, в прошлом году Президент Виктор Янукович подписал закон «О внесении изменений в ст. 23 закона «О государственной службе», которым госслужащим первой категории разрешается по их согласию и по решению органа или лица, назначивших их на эти должности, оставаться на службе после достижения 65 лет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram