ГлавнаяПолитика

Янукович призвал сегодня почтить память погибших в годы войны

Забота об освободителях Украины является одним из приоритетов государства, отмечает президент.

Янукович призвал сегодня почтить память погибших в годы войны
Фото: www.president.gov.ua

Президент Украины Виктор Янукович обратился к украинскому народу с просьбой сегодня почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны.

Текст соответствующего обращения обнародован на сайте главы государства.

"В этот скорбный день мы вспоминаем всех безвинно погибших, каждого, кто отдал жизнь за родную землю в годы Великой Отечественной войны. Свято храня память о подвиге и жертвенности победителей, мы передаем эту традицию нашим наследникам, которые должны знать о прошлом и его героях, ценить мир как важное человеческое достояние", - отметил в своем обращении Президент.

Также Янукович отметил, что забота об освободителях Украины, внимание к их повседневным жизненным потребностям является одним из приоритетов государства и общества.

"От украинского народа выражаю благодарность всем участникам войны. Прошу вас, дорогие соотечественники, почтить память погибших и склонить головы в минуте молчания", - заключил глава государства.

Напомним, сегодня в Украине сегодня День скорби и памяти жертв войны.

В четыре часа утра активисты организации «Молодые регионы» зажгли на Майдане Независимости 1418 свечей в память о начале Великой Отечественной войны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram