ГлавнаяПолитика

Активисты проведут митинг под Киевсоветом и запишут добровольцев в сеть безопасности

Мероприятие назначено на 16.00 воскресенья, 2 июня.

В воскресенье под Киевсоветом общественные активисты столицы проведут митинг в знак протеста против решения Конституционного суда Украины перенести киевские выборы на 2015 год.

"В это воскресенье мы говорим "до свидания" нынешнему составу Киевсовета, - написал на своей странице в фейсбуке активист Игорь Луценко. - Далее в ситуации, когда государства нет, прежде всего надо обеспечить безопасность. Так 2 июня - это не просто очередной митинг, это - запись добровольцев в сеть безопасности.

Мы должны защищать друг друга, и не только от простых и наивных преступников, но и от особо опасных - тех, которые нацепили на себя погоны и мантии".

В сеть безопасности приглашаются все активные горожане: "Сеть безопасности, в которую можно записаться с 2 июня - это, по сути, и есть те люди, которые будут управлять городом в период безвластия. Ответственные горожане в своей среде сформируют новые правила, по которым будет жить столица, новый Устав Киева. Сеть безопасности будет заниматься защитой киевлян, пока не будет сформировано органы местного самоуправления".

Напомним, ранее народный депутат-"свободовец" Андрей Ильенко уже призвал киевлян прийти 2 июня в 16:00 к Киевскому городскому совету и показать власти позицию относительно проведения выборов в столице.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram