ГлавнаяПолитика

Янукович: Украина активно готовится к Евробаскету-2015

Власти используют опыт Евро-2012.

Янукович: Украина активно готовится к Евробаскету-2015
Фото: president.gov.ua

Украина активно готовится к проведению финального турнира чемпионата Европы по баскетболу 2015 года.

Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович во время встречи с президентом Международной организации баскетбольных ассоциаций (FIBA) Олафуром Рафнссоном, сообщает пресс-служба Главы государства.

"Во всех шести регионах Украины уже идет подготовка", - сказал глава государства.

При этом Янукович отметил, что сегодня премьер-министр Украины Николай Азаров заложил капсулу на площадке в Киеве, где будет строиться многофункциональный спортивный комплекс.

"У нас есть большой опыт подготовки к соревнованиям такого уровня, и я убежден, что мы используем опыт Евро-2012 и подготовимся к Евробаскету надлежащим образом", - подчеркнул Янукович.

Он также отметил, что возможность проведения Евробаскета-2015 является для Украины большим успехом и в то же время – большой ответственностью как перед украинским народом, так и перед спортивным сообществом Европы.

Президент также поблагодарил президента ФИБА Европа за сотрудничество.

В свою очередь Рафнссон поблагодарил президента Украины за его поддержку в вопросах проведения финального турнира Евробаскета-2015 в Украине и высоко оценил уровень сотрудничества FIBA с Федерацией баскетбола Украины.

Напомним, Украина получила право на проведение финального турнира чемпионата Европы по баскетболу 2015 года среди мужских сборных 18 декабря 2011 года. Матчи турнира пройдут в Киеве, Львове, Донецке, Харькове, Одессе и Днепропетровске.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram