ГлавнаяПолитика

Попов открывает в Дарницком районе четыре новых сквера

Их заложили во время общегородского субботника.

Попов открывает в Дарницком районе четыре новых сквера
фото из архива
Фото: Макс Левин

В Дарницком районе в этом году заложено четыре новых сквера. Их во время общегородского субботника обустраивали работники Киевзеленстроя вместе с киевлянами. А торжественное открытие новых скверов состоится накануне Дня Киева.

В частности, открываются скверы возле недавно построенного дома на ул. Драгоманова, 10/13, и возле городского Разрешительного центра на ул. Драгоманова, 10в. 23 мая запланировано открытие скверов возле новостроя на ул. Ревуцкого, 11в, и возле дома на Харьковскм шоссе, 21/5.

Всего ко Дню Киева город благоустроил около 20 новых парков и скверов. Киевляне активно помогали создавать зеленые зоны возле своих домов.

Напомним, Стратегией развития Киева до 2025 года, которая была принята в 2010 году по инициативе Александра Попова, запланировано увеличение площади зеленых насаждений с 16 кв. м на человека в 2010 году до 18 кв. м – к 2015 году.

В апреле, накануне Второй общегородской толоки, глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов призвал киевлян активно озеленять Киев. «Я обращаюсь к киевлянам: сажайте деревья возле своих домов, сажайте на свободных территориях! Киевзеленстрой делает это достаточно активно по всему городу. Но, убежден, для Киева зеленых насаждений много не бывает. Давайте вместе возрождать славу самого зеленой столицы Европы», – сказал Попов.

Градоначальник подчеркнул, что приветствует инициативы киевлян по озеленению столицы и «готов всячески поддерживать жителей города, если они попросят предоставлять таким зеленым зонам статус скверов».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram