ГлавнаяПолитика

​Тягнибок назвал главную задачу оппозиции на 2015 год

Лидер "Свободы" уверен, что нужно ставить сверхзадачи относительно Януковича.

​Тягнибок назвал главную задачу оппозиции на 2015 год
Фото: Макс Левин

Председатель фракции "Свобода" Олег Тягнибок считает задачей оппозиции не допустить прохождение во второй тур выборов президента в 2015 году действующего главы государства Виктора Януковича.

"А почему вы утверждаете, что Янукович пройдет во второй тур? Мне кажется, что проигрыши оппозиции в прошлом парламенте были в том, что они не умели ставить сверхзадач перед собой... Нам нужно ставить задание, чтобы Янукович вообще во второй тур не прошел. Это должно быть заданием сегодняшней оппозиции", - заявил Тягнибок в интервью телекомпании "5 канал" вечером 2 мая.

По его мнению, рассматривая сценарий выдвижения единого кандидата, который должен будет пройти во второй тур выборов вместе с действующим главой государства, оппозиция просто подыгрывает власти.

"Очевидно, это игра Банковой. Они пытаются всем навязать мнение, что гарантировано Янукович будет во втором туре. У нас уже был президент Виктор Андреевич Ющенко, который говорил, что обязательно будет во втором туре. Напомнить какое место Ющенко занял? Пятое. Так почему вы считаете, что Янукович займет второе?", - добавил парламентарий.

Кроме этого, Тягнибок предположил, что используя такой сценарий, власть пытается отвлечь внимание общества от экономических проблем.

Напомним, выборы президента в Украине пройдут в 2015 году. Эксперты прогнозируют, что они пройдут в два тура, причем во второй тур выйдут нынешний глава государства Виктор Янукович и представитель оппозиции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram