ГлавнаяПолитика

В Севастополе неизвестный расстрелял пьяных российских моряков

Пострадавшие попали в больницу.

В Севастополе неизвестный расстрелял пьяных российских моряков
Фото: Макс Левин

В Севастополе на площади Захарова неизвестный ранил из пистолета Макарова двух военнослужащих-контрактников ЧФ России, которые служат на сторожевом корабле "Пытливый".

Об этом сообщает сайт «Севастополь криминальный».

Так, молодые люди поступили в час ночи в приемное отделение первой городской больницы. 25-летнему молодому человеку поставили диагноз "травматическое проникающее огнестрельное ранение брюшной полости и грудной клетки", его 22-летнему товарищу - "огнестрельное ранение ягодичной области".

Пулю пистолета ПМ извлекли в больнице. «Оба матроса-контрактника находились в состоянии сильного алкогольного опьянения», - отмечается в сообщении.

Сами военнослужащие заявили, что около 23.30 на площади Захарова в них несколько раз из пистолета выстрелил неизвестный человек.

Следователем Нахимовского райотделения УМВД начато уголовное производство по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины - хулиганство с применением огнестрельного оружия. За подобное преступление закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Ведется следствие.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram