ГлавнаяПолитика

Луганский губернатор пожаловался Януковичу, что "снег сошел вместе с асфальтом"

В целом дороги в Луганской области в лучшем состоянии, чем в соседних регионах

Луганский губернатор пожаловался Януковичу, что "снег сошел вместе с асфальтом"
Фото: niklife.com.ua

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает необходимость проведения качественного ремонта автомобильных дорог в государстве.

Об этом он сказал во время встречи с председателем Луганской областной государственной администрации Владимиром Пристюком, сообщили в пресс-службе главы государства.

В то же время губернатор уверил Януковича, что в целом дороги в Луганской области в лучшем состоянии, чем в соседних регионах.

Вместе с тем он признал, что существует много проблем, связанных с коммунальными дорогами, которых на балансе области 19 тыс. километров. «Как говорят, на них снег растаял вместе с асфальтом», - сказал губернатор.

Губернатор отметил, что сейчас на этих дорогах осуществляется ямочный ремонт. "К работе привлечены не только силы коммунальных структур области, но и ряд других предприятий", - сказал он.

Кроме того, отметил Пристюк, активно ведутся работы на трассе Луганск-Донецк. К этим работам привлечено большое количество техники, и они выполняются в полном объеме, сказал он.

В свою очередь президент акцентировал внимание на вопросе строительства объездной дороги вокруг Луганска, поскольку движение крупногабаритного транспорта через областной центр влияет как на здоровье его жителей, так и на состояние покрытия.

«Это очень важный вопрос... Эту работу нужно продолжать, и ее нужно завершать. Нужно вывести транспорт за пределы города», - отметил Янукович.

Председатель Луганской ОГА проинформировал главу государства, что "вопросу строительства объездной дороги вокруг областного центра уделяется большое внимание, и в это время завершаются проектные работы по этому объекту".

Как сообщалось ранее, Кабинет Министров намерен выделить 7,2 млрд гривен на строительство и ремонт дорог.

Вместе с тем, по мнению "Укравтодора", на ремонт украинских дорог необходима сумма в 450 млрд гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram