ГлавнаяПолитика

Работа экономического блока Кабмина наиболее успешна, - Близнюк

Экс-министр ЖКХ увидел позитивный эффект от смены правительства.

Работа экономического блока Кабмина наиболее успешна, - Близнюк
Фото: Макс Левин

Работа экономического блока Кабинета министров Украины может быть оценена как успешная, считает бывший глава МинЖКХ Анатолий Близнюк.

«Смена правительства всегда несет определенные изменения в его работу, так как приходят новые люди со своим виденьем развития. Если в целом оценить первые 100 дней работы правительства, то я бы отметил экономический блок. Он мне и ближе, и его работу ощущают более всего. Последние выступления перед журналистами министров, отвечающих за экономический блок, а также их доклады, с которыми я ознакомился, показали, что они несут правильные верные посылы для работы того же бизнеса, урегулирования вопросов налогового законодательства. Они знают финансы, экономику, грубо говоря, матчасть», - заявил экс-министр, передает РБК-Украина.

По его словам, экономический эффект от работы нынешнего Кабмина население может почувствовать после начала реализации Государственной программы активизации развития экономики на 2013-2014 гг. «Эта программа должна дать новые дыхание экономике, и в свете программ по импортозамещению, кредитованию экономики, энергоэффективности. Определенные результаты мы уже видим по тому же сокращению использования импортных энергоносителей. Положительные сигналы получил бизнес, население в виде снижения налоговой нагрузки», - добавил политик.

Напомним, состав действующего правительства был сформирован 24 декабря 2012 г.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram