ГлавнаяПолитика

Королевскую не пугают разговоры об отставке

"Мы на правильном пути!" - пишет министр.

Королевскую не пугают разговоры об отставке
Наталья Королевская
Фото: president.gov.ua

Министр социальной политики Украины Наталия Королевская считает, что в ситуации с пропуском через границу гуманитарной помощи она все делает правильно.

Об этом она написала в соцсети "Фейсбук"

"Заговорили о моей отставке - после 3-х месяцев работы. Итак, мы на правильном пути! Говорят об отставке, видимо, те, кому выгодно, чтобы «социальные гривни» не доходили до нуждающихся, а оседали в чьих-то карманах. После того, как мы остановили контрабанду, которая шла под видом «гуманитарки», и начались разговоры об отставке. Думаю, не случайно. Могу представить, что будут говорить, когда депутаты будут вынуждены отказаться от своих льгот", - пишет Королевская.

При этом она прокомментировала сегодняшнее общение с депутатами в ходе «Часа правительства» в парламенте на тему гуманитарной помощи.

"Очевидно, кого-то беспокоит вопрос, когда кабриолет Ауди красного цвета или какое-то другое элитное авто попадет в страну. Однако контрабанда в Украину через «гуманитарку» не попадет!" - пишет министр

"Отоносительно настоящих гуманитарных грузов принимаются положительные решения. На сегодня мы получили 450 обращений от различных организаций по определению грузов гуманитарными. По 254-х из них уже приняты положительные решения. Статус «гуманитарной помощи» предоставлено грузам, содержащим пищевые продукты и лекарства, а также - предназначенным для государственных учреждений, детских домов, благотворительных организаций и учреждений социального обслуживания", - заключила она.

Напомним, ранее сообщалось, что около 500 партий грузов, поставленных в Украину в качестве гуманитарной помощи, задержаны на таможне. Произошло это из-за ликвидации межведомственного органа, который присваивал товарам статус гуманитарной помощи. Функции этого органа были переданы Министерству социальной политики.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram