ГлавнаяПолитика

Геращенко обвинила ПР в саботаже заседания комитета по евроинтеграции

Политик уверена, что "регионалы" хотят сорвать подписание СА.

Представитель "УДАРа", первый зампредседателя комитета по вопросам евроинтеграции Ирина Геращенко обвиняет депутатов от Партии регионов, членов комитета, в сознательном саботаже заседаний.

Об этом она написала на своей странице в социальной сети Facebook.

"На комитет пришли эксперты, первый заместитель министра иностранных дел, депутаты от оппозиционных фракций и ни одного представителя ПР... Кворума не было. Комитет не состоялся. Законопроекты не рассмотрены. Работу комитета заблокировано, а законопроекты, которые мы должны были рассматривать, уже завтра должны стоять в повестке дня пленарного заседания. Это политическая игра и сознательный саботаж", - написала она.

Фото: www.facebook.com/iryna.gerashchenko

По словам депутата, сегодня на заседании должны были поддержать ратификацию Соглашения между Украиной и ЕС об упрощенном оформлении виз. "Также должны были рассмотреть весь пакет документов от правительства и президента, что является предпосылкой для подписания соглашения", - подчеркнула политик.

Геращенко также отметила, что это не первый случай, когда депутаты от ПР срывают заседание комитета по евроинтеграции.

По ее мнению, это свидетельствует о сознательном решении действующей власти сорвать подписание соглашения об ассоциации с Европейским союзом в ноябре 2013 года.

Напомним, ранее Геращенко заявляла, что "УДАР" планирует поддержать законопроекты Кабмина, направленные на реализацию требований ЕС по подписанию Соглашения об ассоциации, однако намерен их доработать.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram