ГлавнаяПолитика

Геращенко: общее заявление фракций о евроинтеграции - это не реалистично

"УДАР" обещает несколько законодательных инициатив по интеграции в ЕС

Геращенко: общее заявление фракций о евроинтеграции - это не реалистично
Фото: Макс Левин

Подписание всеми фракциями Верховной Рады совместного соглашения относительно евроинтеграции не является реалистичным сценарием.

Такое мнение в эксклюзивном комментарии LB.ua выразила народный депутат от партии "УДАР" Ирина Геращенко, комментируя заявление спикера парламента Владимира Рыбака.

"Я впервые слышу о такой инициативе и не думаю, что этот сценарий может быть реалистичным. Совместным может быть решение только по тем вопросам, по которым позиции совпадают. Но по этому вопросу это невозможно, потому что в сессионном зале существуют серьезные разногласия по этому вопросу. КПУ имеет свою позицию, Партия регионов изменяет ее в зависимости от ситуации", - отметила депутат.

При этом Геращенко напомнила о программных целях "УДАРа".

"Что касается "УДАРа", то евроинтеграция - это наша программная цель, и в ближайшем времени мы представим несколько законодательных инициатив по евроинтеграции", - подчеркнула она.

По мнению Геращенко, чтобы евроинтеграционные процессы были эффективными, ВР должна играть в этом активную роль, делать конкретные шаги, и депутаты должны прислушиваться к мнению коллег.

Напомним, вчера спикер ВР Владимир Рыбка выразил надежду, что парламентские фракции примут совместное заявление по вопросу евроинтеграции Украины. По его словам, этот вопрос сейчас обсуждается.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram