ГлавнаяПолитика

Янукович настроен на развитие стратегических отношений с США

Президент надеется на встречу Кожары с Джоном Керри.

Янукович настроен на развитие стратегических отношений с США
Фото: president.gov.ua

Украина настроена на дальнейшее развитие стратегических отношений с Соединенными Штатами Америки и сотрудничества на всех ключевых направлениях взаимодействия на основе Хартии о стратегическом партнерстве Украина - США.

Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время встречи с заместителем Госсекретаря США по политическим вопросам Венди Шерман, сообщает пресс-служба Главы государства.

«Украина настроена на дальнейшее развитие стратегических отношений с США, и наше сотрудничество по ключевым вопросам взаимодействия на основе Хартии о стратегическом партнерстве является залогом эффективных совместных действий», - отметил Янукович.

По его словам, Украина ценит помощь США в развитии нашего государства по всем направлениям, в частности, в демократизации страны.

Президент также выразил надежду, что в ближайшее время состоится встреча Министра иностранных дел Украины Леонида Кожары и Государственного секретаря США Джона Керри.

«Такой контакт между вновь назначенными руководителями внешнеполитических ведомств очень важен и, на наш взгляд, он обеспечит новую двустороннюю повестку дня», - подчеркнул Виктор Янукович.

Он добавил, что председательство Украины в ОБСЕ в этом году также является одним из интересных аспектов, который мог бы быть включен в повестку дня двусторонней встречи.

Напомним, бывшие послы США в Украине советуют новому госсекретарю США Джону Керри воздержаться от встреч с президентом Виктором Януковичем.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram