ГлавнаяПолитика

Янукович проводит переговоры с Президентом Латвии "с глазу на глаз"

Латвийская делегация заинтересована в визите, - поделился Берзиньш.

Янукович проводит переговоры с Президентом Латвии "с глазу на глаз"
Фото: president.gov.ua

В Киеве состоялась официальная церемония встречи Президента Украины Виктора Януковича и Президента Латвийской Республики Андриса Берзиньша.

Церемония завершилась представлением официальных делегаций двух стран.

В данный момент начались переговоры Президентов в формате «с глазу на глаз», сообщает пресс-служба Президента.

«Я очень ценю Вашу активную позицию по двустороннему сотрудничеству и готов Вам ответить такой же активностью», - сказал Виктор Янукович в начале встречи.

Президент Латвийской Республики Андрис Берзиньш, в свою очередь, поблагодарил Виктора Януковича за приглашение посетить Украину и отметил, что латвийская делегация очень заинтересована в этом визите.

«Я очень рад этой встрече и думаю, что она будет очень продуктивной и ценной для обеих стран», - подчеркнул Андрис Берзиньш.

Напомним, официальный визит Берзиньша пройдет 14-15 марта.

В ходе визита Берзиньш планирует встретиться с Президентом Виктором Януковичем, премьер-министром Николаем Азаровым и председателем Верховной Рады Владимиром Рыбаком.

В частности, в четверг латвийский Президент встретится с украинским коллегой и примет участие в украино-латвийском бизнес-форуме.

Также планируется подписание ряда документов, в том числе совместного заявления Президентов Украины и Латвии, соглашения об основных направлениях сотрудничества в сфере защиты прав потребителей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram