ГлавнаяПолитика

Оппозиция приняла решение блокировать Раду и завтра

Депутаты возмущены решением ВАСУ.

Оппозиция приняла решение блокировать Раду и завтра
Фото: http://novostey.com

Депутаты от фракции "Батькивщина" приняли решение завтра, 7 марта, блокировать Раду в связи с решением Высшего административного суда о лишении Сергея Власенко депутатского мандата.

Об этом заявил депутат от фракции "Батькивщина" Владимир Бондаренко, передает Укринформ.

"Парламент будет заблокирован, потому что это решение абсолютно безосновательное и никакого повода для его принятия нет. Мы будем блокировать парламент, который сегодня теряет всякое значение", - заявил депутат.

Он напомнил, что Генпрокуратура подтвердила информацию о том, что Сергей Власенко не является адвокатом. Однако, несмотря на это, ВАСУ все же лишил защитника Юлии Тимошенко депутатского мандата.

Никаких оснований для лишения Власенко мандата народного депутата нет

— Арсений Яценюк, народный депутат

Нардеп также подтвердил информацию о том, что Сергей Власенко не сможет обжаловать решение ВАСУ: "Решение ВАСУ принято предписанию, и они всегда это приписывают, - " без права обжалования".

Он не исключил, что кассацию на решение ВАСУ может рассмотреть Верховный суд Украины: "Это обращение в Верховный суд Украины может сделать Административный суд или хозяйственный суд и Высший специализированный суд. Но только эти инстанции ... Но это эфемерная возможность".

Напомним, 5 и 6 марта, депутаты от партии "Батькивщина" блокировали трибуну и президиум Верховной Рады с требованием прекратить процедуру лишения полномочий народного депутата, защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко ("Батькивщина").

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram