ГлавнаяПолитика

Профсоюз: собственники днепропетровского завода используют трудовой коллектив для давления на правительство

Комитет профсоюза обратился с заявлением.

Центральный комитет Профсоюза металлургов и горняков Украины заявляет о попытках собственников Днепропетровского стрелочного завода втянуть трудовой коллектив в решение своих бизнес-задач.

Об этом говорится в заявлении комитета, который имеет в распоряжении LB.ua.

В частности, в профсоюзе утверждают, что работников завода используют, чтобы "оказать давление на правительство (в частности, на Александра Вилкула - ред.) и "Укрзализныцю" перед проведением тендера на поставку стрелочных переводов".

"Попытки придать внутрикорпоративной производственной ситуации социально-политический контекст мы считаем безосновательными и недопустимыми. Вице-премьер-министр Александр Юрьевич Вилкул за годы своей работы в горно-металлургическом комплексе создавал новый уровень и высокие стандарты социального партнерства на крупнейших предприятиях страны", - говорится в заявлении комитете профсоюза.

"На посту главы Днепропетровской облгосадминистрации Александром Вилкулом в регионе была выстроена система взаимодействия с профсоюзными организациями и организациями работодателей", - также утверждают в профсоюзе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram