ГлавнаяПолитика

"Свобода" определилась с претендентом на кресло мэра Киева

Но официального решения партии по этому поводу еще не было.

"Свобода" определилась с претендентом на кресло мэра Киева

Партия "Всеукраинское объединение "Свобода" предлагает выдвинуть депутата Верховной Рады от фракции "Свобода" Андрея Ильенко единым кандидатом от оппозиционных партий "Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко", "Всеукраинское объединение "Батькивщина" и "Свобода" на выборах мэра Киева.

Об этом Українським Новинам сказал депутат Рады от "Свободы" Юрий Сиротюк.

"Так как "Батькивщина" и УДАР пока что не проявляют активной позиции по поводу выдвижения единого кандидата на выборах мэра Киева..."Свобода" считает логичным предложить своего кандидата... Ильенко вполне может быть таким кандидатом, но у нас еще есть кандидатуры", - сказал депутат.

Он также отметил, что еще не было официального решения партии по этому поводу, но кандидатура Ильенко по мнению большинства депутатов от партии является оптимальной на посту мэра.

"У него есть стремление и удачный опыт борьбы на парламентских выборах в одномандатном округе в Киеве. Он - молодой, 100% волевой, последовательный, он не будет никому подыгрывать", - отметил Сиротюк.

Напомним, ранее "Батькивщина" заявляла о поддержке председателя фракции УДАР Виталия Кличко как единого кандидата от оппозиционных партий на выборах мэра Киева.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram