ГлавнаяПолитика

Рыбак:"Ассоциация станет для Украины лучшим стимулом к реформам"

По словам немецкого посла, Германия и ЕС заинтересованы в подписании этого документа.

Рыбак:"Ассоциация станет для Украины лучшим стимулом к реформам"
Фото: http://sevreg.com.ua

Председатель Верховной рады Владимир Рыбак надеется на поддержку немецких депутатов и правительства на евроинтеграционном пути Украины.

Об этом сказал спикер украинского парламента на встрече с послом Германии в Украине Кристофом Вайлем, сообщает Интерфакс-Украины.

"Надеемся, что немецкие депутаты и члены правительства поддержат Украину на ее пути присоединения к европейской семье. Хочу подтвердить заинтересованность Украины в скорейшем подписании Соглашения об ассоциации и вступлении его в действие", - сказал Рыбак.

При этом спикер подчеркнул, что особого внимания заслуживает углубленная и всеобъемлющая зона свободной торговли, создание которой предусмотрено соглашением.

"Заключение Соглашения об ассоциации будет самым лучшим стимулом для Украины с точки зрения дальнейшего проведения всеобъемлющих реформ, усиления демократического развития и верховенства права", - сказал он.

В свою очередь, немецкий посол отметил, что Соглашение об ассоциации и создание зоны свободной торговли станет "самым крупным инвестиционным проектом для Украины".

По словам Вайля, подписание соглашения даст импульс процессу реформ в Украине и будет содействовать развитию деловых контактов.

Он отметил, что Германия и Евросоюз заинтересованы в подписании этого документа, добавив, что Украина и ЕС должны совместно осуществить соответствующие шаги. В этом контексте дипломат сказал, что принятие заявления о реализации евроинтеграционных устремлений Украины "стало важным сигналом" для саммита Украина - ЕС, состоявшегося 25 февраля.

Напомним, по словам директора Международного фонда Блейзера Олег Устенко, саммит в Брюсселе стал переломным этапом в евроинтеграции Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram