ГлавнаяПолитика

Мажоритарщики, избранные в Киеве, дали Кличко неделю

От лидера "УДАРа" требуют определиться с участием в выборах мэра Киева.

Мажоритарщики, избранные в Киеве, дали Кличко неделю
Фото: klichko.org

11 нардепов, избранных в мажоритарных округах Киева, призывают лидера партии "УДАР" Виталия Кличко определиться, будет ли он баллотироваться на должность мэра Киева.

Заявление обнародовано на сайте "Батькивщины".

"Мы просим Виталия не медлить с принятием решения о баллотировании на должность мэра столицы и подтвердить свое участие в выборах до 1 марта", - говорится в совместном заявлении депутатов.

Также они призвали оппозиционные политические силы в случае отказа со стороны Кличко от участия в выборах как можно быстрее выдвинуть другого согласованного кандидата.

Заявление подписали, в частности, Дмитрий Андриевский, Владимир Арьев, Владимир Бондаренко, Александр Бригинец, Леонид Емец, Андрей Ильенко, Ксения Ляпина, Сергей Терехин, Александр Чорноволенко, Владимир Яворивский, Виталий Ярема.

Напомним, ранее партия "Батькивщина" заявила, что поддержит Виталия Кличко на выборах мэра Киева, если тот будет баллотироваться.

Кличко в ответ заявил о преждевременности своего выдвижения в мэры.

Нардеп Петр Порошенко ранее заявлял, что "Батькивщина" предложила ему баллотироваться в качестве единого кандидата от оппозиции на выборах мэра Киева.

Фото: http://byut.com.ua

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram