ГлавнаяПолитика

В Сумах состоялось заседание Совета Еврорегиона "Ярославна"

Количество граждан, которые пересекли украино-российскую границу выросло до 675 тысяч человек.

В Сумах состоялось заседание Совета Еврорегиона "Ярославна"

В Сумах состоялось заседание Совета Еврорегиона "Ярославна", в котором приняли участие руководители Сумской и Курской областей.

По словам губернатора Сумской области Юрия Чмыря, работа по развитию Еврорегиона «Ярославна», получила высокую оценку как в Европе, так и среди жителей сумской и курской областей. В прошлом году, наши достижения были высоко оценены Советом Европы, где было представлено 300 еврорегионов из 47 государств. Кроме того, нам удалось существенно упростить процедуры перехода границы и придать Сумской и Курской областям статус приграничных – отметил губернатор Сумщины.

На границе Сумской и Курской областей было дополнительно открыто 11 пунктов пропуска. В 2013 году планируется открыть еще два пункта. Только за два последних года, количество граждан, которые пересекли украино-российскую границу через территорию Еврорегиона «Ярославна» выросло с 305 до 675 тысяч человек – отметил Юрий Чмырь.

По словам губернатора Курской области Александра Михайлова, Еврорегион «Ярославна» может по праву считаться визитной карточкой наших областей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram