ГлавнаяПолитика

Азаров поблагодарил ОБСЕ за замечания по выборам ВР

Премьер заверил, что Украина реализовывает экономические реформы для подписания СА.

Азаров поблагодарил ОБСЕ за замечания по выборам ВР
Фото: Стоп-кадр с олнайн-трансляции

Украина благодарна Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе за рекомендации по итогам выборов в Верховную Раду.

Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время встречи с главой международной миссии Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ по наблюдению за парламентскими выборами в Украине 28 октября 2012 Одри Гловер, сообщает правительственный портал.

"Хочу поблагодарить представителей ОБСЕ, а также всем международным наблюдателям за содействие в проведении Украины прозрачных демократических выборов. Мы благодарны за ваши рекомендации по итогам выборов. Результаты выборов еще раз подтвердили приверженность украинской европейским демократическим ценностям", - отметил Азаров.

При этом он подчеркнул, что Украина продолжает реализовывать экономические реформы, которые соответствуют европейским стандартам, а также реформы, направленные на расширение демократии, в частности в рамках реализации плана действий по заключению соглашения об ассоциации с ЕС.

Вместе с тем премьер-министр отметил, что Украина заинтересована в активизации диалога с ОБСЕ. Глава правительства также заверил, что Украина во время председательства в ОБСЕ в 2013 году будет занимать сбалансированную позицию при рассмотрении наиболее острых вопросов повестки дня.

Напомним, Азаров на встрече с Одри Гловер заявил, что реформа украинского избирательного законодательства, которая будет учитывать, в частности, рекомендации ОБСЕ и других международных организаций, начнется сразу после того, как Верховная Рада возобновит работу в нормальном режиме.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram