ГлавнаяПолитика

Тюремщики утверждают, что Тимошенко дважды отказалась ехать в суд

Осужденная пытается манипулировать общественным мнением, уверяют в ведомстве.

Тюремщики утверждают, что Тимошенко дважды отказалась ехать в суд
Фото: 24tv.ua

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко дважды подтвердила свой отказ ехать на сегодняшнее заседание Печерского районного суда Киева, где должен состояться допрос свидетеля по делу об убийстве в 1996 году народного депутата Евгения Щербаня.

Об этом идет речь в сообщении пресс-службы ГПтС.

"Осужденная Тимошенко через заявления своих адвокатов пытается манипулировать общественным мнением", - говорится в сообщении.

В частности, отмечается в сообщении, «вчера, когда Тимошенко в категорической форме отказалась от участия в сегодняшнем заседании Печерского райсуда г. Киева, во время которого запланирован допрос свидетеля, сотрудники Качановской исправительной колонии (№54) зафиксировали этот отказ, составив соответствующий акт (который был опубликован)».

В то же время в связи с тем, что позже вчера в СМИ со ссылкой на адвокатов осужденной появилась информация о якобы желании Тимошенко поехать в суд, сотрудники колонии в 11.59 повторно обратились к экс-премьеру и ознакомили ее с предварительно составленным актом, проинформировали в ГПтС, подчеркнув, что «никаких возражений относительно содержания акта Тимошенко не озвучивала».

"Об этом также был составлен соответствующий документ", - добавили в пенитенциарной службе.

ГПтС «в очередной раз призывает защитников осужденной не распространять неправдивую информацию о действиях пенитенциарной службы».

Напомним, 7 февраля Печерский райсуд Киева перенес на 13 февраля допрос свидетеля по делу об убийстве Щербаня из-за отказа Тимошенко принимать участие в судебном заседании в режиме видео-конференции.

Суд обязал соответствующие правоохранительные органы обеспечить доставку Тимошенко в зал суда.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram