ГлавнаяПолитика

Власенко: "ГПУ фальсифицирует доказательства против меня"

Свидетели по этому делу изменили свои показания.

Власенко: "ГПУ фальсифицирует доказательства против меня"

Генеральная прокуратура готовится привлечь к уголовной ответственности и лишить статуса народного депутата Сергея Власенко.

Об этом Власенко заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве, передает пресс-служба БЮТ.

"Именно в это время Киевское городское бюро судебной экспертизы, в частности, видеоэкспертиза потерпевшей, обвиненных и других лиц, подделывает сегодня судебно-медицинскую экспертизу о событиях двухлетней давности и подгоняет ее под те данные, которые необходимы Генеральной прокуратуре для внесения в Единый реестр уголовных правонарушений сообщений о новых уголовных производствах", - сказал Власенко.

По его словам, свидетели по этому делу, которые два года тому назад давали абсолютно правдивые и корректные объяснения, сейчас изменили свои показания.

"Свидетели сегодня дают прямо противоположные объяснения под давлением первого зам генпрокурора и его соратников. Это делается с одной целью — до 5 февраля подать в Верховную Раду Украины представления о привлечении меня к уголовной ответственности и, как следствие, лишении меня статуса народного депутата с целью дальнейшего заключения", - считает он.

Напомним, ранее Власенко, который является защитником экс-премьера Юлии Тимошенко, сообщил, что против него уже возбуждены уголовные дела. По сведениям LB.ua, кроме разбоя ему планируют вменить хулиганство и невыполнение решения суда. Все три дела датированы периодом бракоразводного процесса между Сергеем Власенко и Натальей Окунской.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram