ГлавнаяПолитика

Янукович решил устроить свой "Давос" в Украине

Янукович встретился с Клаусом Швабом .

Янукович решил устроить свой "Давос" в Украине
Встреча Януковича со Швабом
Фото: http://president.gov.ua

Украина планирует провести Региональный саммит Всемирного экономического форума по Европе и Центральной Азии

Об этом сообщил журналистам в Давосе Президент Украины Виктор Янукович после встречи с основателем Всемирного экономического форума Клаусом Швабом, сообщили в пресс-службе главы государства.

«Мы планируем в ближайшее время провести в Украине саммит европейских и евразийских стран», - сообщил Янукович.

Он отметил, что повышение конкурентоспособности, создание динамического, гибкого механизма реагирования на вызовы даст возможность постепенного роста экономики. «Именно на эти вопросы призвано дать ответ наше сотрудничество и проведение совместного экономического форума в городе Киеве», - подчеркнул Янукович.

Напомним, 23-24 января Президент Украины Виктор Янукович находится с рабочим визитом в Швейцарской Конфедерации. Президент принял участие в ежегодном заседании Всемирного экономического форума (ВЭФ). В программе визита Президента участие в пленарной сессии ВЭФ «Развитие стратегической инфраструктуры» и в сессии «Закладка фундамента для возрождения Европы».

Также запланирован ряд двусторонних встреч Президента с основателем Всемирного экономического форума Клаусом Швабом, Председателем Европарламента Мартином Шульцем, Главным исполнительным директором компании «Роял Датч Шелл» Питером Возером и представителями других международных компаний.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram