ГлавнаяПолитика

Азаров приказал готовиться к снегопадам

Премьер распорядился проверить отопление в учебных и детских дошкольных учреждениях.

Азаров приказал готовиться к снегопадам
Фото: Макс Левин

Все коммунальные службы, подразделения Госслужбы по чрезвычайным ситуациям и Мининфраструктуры должны подготовиться к снегопадам, которые ожидаются в ближайшие выходные.

Такое указание сделал премьер-министр Николай Азаров во время заседания правительства сегодня, 14 января, сообщает пресс-служба КМУ.

«Настоящих холодов текущей зимы еще не было. Надо быть готовыми всем службам», – заявил Азаров.

Премьер отметил, что в ближайшие выходные ожидается похолодание и снегопады, поэтому все коммунальные службы, подразделения Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, Мининфраструктуры должны быть готовы к активной работе в таких условиях.

«Никаких сбоев не должно быть», – заявил глава правительства.

Также премьер поручил проверить соблюдение правил безопасности и рабочее состояние систем отопления в учебных и детских дошкольных учреждениях.

Поводом для такой внеплановой проверки стал случай, который имел место 13 января на Житомирщине. Там ночью в детском саду произошел взрыв в котельной. По предварительным данным проверки по этому факту уже выявлен ряд именно организационных недостатков, которые косвенно привели к такой ситуации.

Он подчеркнул необходимость подойти к этому вопросу максимально ответственно, ведь именно формальный подход к обследованию систем при вводе их в эксплуатацию и к аттестации на правила безопасности персонала может стать причиной аварий.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram