ГлавнаяПолитика

Регионал, "победивший" в Первомайске, не пойдет на перевыборы

От Партии регионов будет другой кандидат.

Регионал, "победивший" в Первомайске, не пойдет на перевыборы
Николай Круглов
Фото: http://www.podrobnosti.mk.ua

Николаевский губернатор Николай Круглов заявил, что его бывший заместитель, член Партии регионов Виталий Травянко не будет участвовать в повторных выборах в 132 одномандатном округе.

Об этом он сказал в эфире телеканала НИС-ТВ, сообщает podrobnosti.mk.ua.

"Еще раз повторяю, любая попытка втащить ОГА в избирательный процесс ничем не закончится. Могу однозначно сказать, облгосадминистрация не является субъектом избирательного процесса. Конечно, будет другой кандидат. Принимает решение партия, а мы часть партии. Рекомендовать мы будем. Поверьте, у нас есть достаточно достойных кадров", - сказал.

Ведущий спросил, возможно ли то, что Круглов, как глава областной парторганизации ПР будет баллотироваться в округе.

"Вы знаете, очень хочется кому-то, чтобы Круглов ушел с этой должности. Слишком многим нашим оппозиционным партиям я не по зубам, ну не могут они меня перегрызть. Не могут они меня переиграть. И подловить ни на чем не могут, потому что я все-таки привык соблюдать закон. Единственный способ — снять Круглова с должности. Но это мышиная возня. Принимает решение один человек. Встреча по этому поводу у меня состоялась с Виктором Федоровичем. Поэтому не надо суетиться, надо потерпеть. Достаточно долго. Вот и все", - пояснил губернатор.

Напомним, ранее появилась информация, что лидер партии "Украина-Вперед" Наталья Королевская собирается баллотироваться в в 132 округе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram