ГлавнаяПолитика

Сегодня продолжится суд по ЕЭСУ

Тимошенко на суд не собирается.

Сегодня продолжится суд по ЕЭСУ
Фото: EPA/UPG

Сегодня, 23 ноября, в 14:00 состоится очередное заседание Киевского районного суда Харькова по делу о злоупотреблениях корпорации Единые энергетические системы Украины, которую в 1995-1996 годах возглавляла экс-премьер Юлия Тимошенко.

На прошлом заседании, 13 ноября, председательствующий Константин Садовский "постановил невозможным рассматривать дело в отсутствие подсудимой Тимошенко и ее защитника".

В этот раз Тимошенко также отказалась прибыть на судебное заседание. Экс-премьер отметила, что сейчас она принимает реабилитационные процедуры.

Стоит отметить, что Тимошенко на суде ни разу не была.

Как известно, 13 ноября,  Киевский районный суд Харькова перенес рассмотрение уголовного дела, возбужденного против экс-премьер-министра о нарушениях ЕЭСУ на 23 ноября.

Напомним, 11 октября 2011 года Печерский районный суд Киева приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году. 

Юлия Тимошенко обвиняется в хищении более 25 млн грн бюджетных средств и уклонении от уплаты более 20 млн грн налогов путем введения преступной финансовой схемы по расчетам за природный газ корпорацией "Единые энергетические системы Украины" и сокрытия доходов от деятельности ее оффшорной компании.

С декабря 2011 года она отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram