ГлавнаяПолитика
Спецтема
Парламентские выборы

"УДАР" назвал предложение Азарова бессмысленным

В партии считают, что власть должна сначала исправить нарушения.

"УДАР" назвал предложение Азарова бессмысленным
Фото: klichko.org

Переговоры с участием всех политических сил будут бессмысленными.

Об этом говорится в заявлении партии "УДАР", размещенном пресс-службой политсилы.

"Вместо того, чтобы объективно расследовать нарушения избирательных прав граждан и привлечь к ответственности виновных, власть отвлекает от этого внимание заведя старую пластинку о «неконструктивности оппозиции». Мы убеждены, что «переговоры с участием всех политических партий по поиску путей выхода из кризиса», к которым призывает власть, лишены смысла. Ведь это будут декоративные переговоры, которыми власть хочет завершить грубые фальсификации", - отмечается в заявлении.

В партии считают, что "если украинская власть готова к открытому диалогу, она сначала должна продемонстрировать, что настроена на исправление нарушений, которые произошли во время избирательного процесса"

«Прежде чем говорить о каких-либо переговорах, власть должна прекратить давление на ЦИК, а Центризбирком - признать победу оппозиции в так называемых «спорных» округах. Генпрокуратура немедленно возбудить уголовные дела по фактам фальсификации избирательных документов в ряде округов», - отмечают в "УДАРе".

Напомним, вчера премьер Николай Азаров призвал все политсилы к диалогу."Вместе с тем развитие событий побуждает нас официально призвать политические партии и кандидатов в депутаты, которые вовлечены в конфликты относительно подсчета голосов, прекратить эти конфликты и начать диалог между собой. Правительство готово содействовать налаживанию и проведению такого диалога", - отметил Азаров в своем заявлении.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram