ГлавнаяПолитика

Римская власть решила вывесить портрет Тимошенко на Капитолий

Изображение экс-премьера в Риме появится в ближайшие дни

Римская власть решила вывесить портрет Тимошенко на Капитолий
Фото: Макс Левин

Ассамблея депутатов и мэр Рима приняли решение о том, чтобы вывесить на фасаде Капитолия огромное фото в поддержку Юлии Тимошенко.

Об этом сообщил председатель Харьковской областной организации ВО "Батькивщина", кандидат в народные депутаты Украины Арсен Аваков на своей страничке в сети Facebook.

Как сообщил политик, решение было принято из-за политической ситуации в Украине и недавних парламентских выборов.

"Ранее внимания итальянской столицы удостаивались Джованни Фальконе и Паоло Борселино, итальянские судьи, погибшие от руки мафии; израильский узник Шалита, которого 5 лет удерживали в тюрьме провинции Газа; Роселла Урру, похищенная террористами в Алжире; Aung San Suu Kyi, лидер оппозиции Бирмании; Sakineh Mohammadi Ashtiani, приговорена к 10-летнему заключению за причастность к убийству своего мужа в Иране, однако невинная для европейского судопроизводства", -сообщил Аваков.

При этом он добавил, что данное мероприятие каждый раз широко освещается в итальянских и мировых СМИ. Акция поддержки стартует в ближайшие дни.

Напомним, 29 октября Тимошенко заявила о начале голодовки в знак протеста против фальсификаций результатов парламентских выборов.

30 октября заместитель начальника управления ГПтСУ в Харьковской области Андрей Латинский сказал, что решение о принудительном кормлении Тимошенко будут принимать врачи в зависимости от состояния ее здоровья. Сейчас с заключенной проводятся разъяснительные беседы, отметил он.

Сегодня, 31 октября, защитник экс-премьера Сергей Власенко предостерег представителей ГПтС от принудительного кормления Тимошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram