ГлавнаяПолитика

Выборы в Киеве выигрывают те, кого просил снять "УДАР"

Высокими рейтинги "ударовцов" оказались лишь на бумаге.

Выборы в Киеве выигрывают те, кого просил снять "УДАР"
Фото: dengi-info.com/

В восьми столичных округах побеждают представители "Батькивщины", которых "УДАР" просил снять в пользу своих кандидатов, ссылаясь на их более высокие рейтинги.

Так, в 211 округе побеждает Сергей Терехин, а "ударовец" Николай Бабенко занимает  третью позицию после "регионала" Игоря Лысова.

В 212 округе, где в пользу "ударовця" Кирилла Куликов просили снять Виталия Ярему, последний сейчас лидирует с большим отрывом. Кандидат от "УДАРа" занимает третье место.

Такая же ситуация и в 213 округе. Там в пользу кандидата от "УДАР" Сокура Валентина просили снять Владимира Яворивского. Яворивский победил в округе, получив 36,66% голосов. Сокур набрал лишь чуть более 14%.

В 216 избирательном округе за победу борется Ксения Ляпина. По состоянию на 16:20 она набрала 29,04% голосов. На втором месте - "провластный" кандидат Супруненко Александр с 28,05%. "УДАРовец" оказался на третьем месте (16,9%).

В 217 округе лидирует Александр Бригинец от "Батькивщины" (31,8%). "Регионал" Вадим Столар занимает второе место с 25,45%. Кандидат от "УДАРа" снова оказался третьим (15,47%).

В 220 избирательном округе уверенную победу одержал кандидат от "Батькивщины" Александр Черноволенко. Кандидат от "УДАР" Фищенко Иван оказался на втором месте.

В 221 округе за победу соревновались Ярослав Диденко от "УДАРа" и Емец Леонид от оппозиции. С результатом в 30,52% победу одержал последний.

В 222 округе, где баллотируется скандальный "регионал" Максим Луцкий, лидирует кандидат от "Батькивщины" Дмитрий Андриевский, которого "УДАР" просил снять в пользу своего кандидата Рены Назаровой. Назарова сейчас на втором месте.

Напомним, из 13 округов в Киеве в 12 на данный момент побеждают оппозиционеры - в  10 кандидаты от  "Батькивщины", по одному имеют партия "Свобода" и "УДАР". Еще в одном лидирует самовыдвыженец Виктор Пилипишин.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram