ГлавнаяПолитика

Оппозиция объявила результаты параллельного подсчета голосов

Партия регионов обгоняет оппозицию лишь на 4%.

Оппозиция объявила результаты параллельного подсчета голосов
Фото: byut.com.ua

Объединенная оппозиция "Батьківщина" ведет параллельный подсчет голосов избирателей.

"Методом мобильного подсчета голосов уже обработано 67,8% всех протоколов",  сообщил Арсений Яценюк на пресс-конференции в предвыборном штабе оппозиции, сообщает НБН.

По его словам, Партия регионов получает 29,75% голосов, ВО «Батькивщина» – 25, 17%, УДАР – 12,95%. ВО «Свобода» – 11,18%, КПУ – 11,12%.

В свою очередь Александр Турчинов отметил, что "благодаря математическим формулам, с учетом явки проголосовавших, в зависимости от того или иного региона, это фактически прогноз уже на конечный результат".

При этом Яценюк отметил, что это предварительный подсчет голосов по результатам подсчета 67,8% протоколов и добавил, что важен подсчет не только пропорциональной системы, но и подсчет результатов в мажоритарных округах.

"У нас есть предварительные данные, но их нужно проверять, потому что речь идет о каждом отдельно взятом округе. Сейчас наши комиссии работают над тем, чтобы сберечь результат", – подчеркнул он.

Напомним,  согласно результатам 45.94% обработанных протоколов на парламентских выборах в Украине, Партия регионов набрала 35,15%, «Батькивщина» – 21,90%, КПУ – 14,94%, «Удар» – 12,87%, «Свобода» – 8,26%.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram